Anniversary 4th Komando Tegal 2nd Ciblek Mania Tegal

Mediaronggolawe.id – 12 Januari merupakan tonggak sejarah bagi Kicau Mania wilayah Tegal dan sekitarnya. 2 komunitas bergabung menjadi satu, untuk mengadakan even yang bertajuk Anniversary.

Ya, Konin Mania Indonesia Wilayah Tegal dengan ulang tahunnya yang ke 4, dan Ciblek Mania Tegal yang ke 2. Om Eko dari Komando Tegal sebagai penggagas even sekaligus sebagai Ketua Panitia, dan didukung oleh Om Teguh, yang dikenal dengan sebutan Mr Takur dari Komando Tegal, dan Om Sugeng dari Ciblek Mania Tegal, telah bersama-sama dengan jiwa kebersamaanya, mengadakan even yang bertajuk Anniversary 4th Komando Tegal 2nd CMT Cup, dan berjalan dengan meriah dan sukses. Tercatat sejumlah peserta yang hadir, dari Jakarta sampai Surabaya. Bahkan dari luar pulau, seperti dari Lampung juga hadir.

Lomba dikawal langsung oleh 3 orang korlap dan 6 orang juri dari Ronggolawe Nusantara dari DPW Jateng 5 yang selalu menunjukkan konsistensinya dalam setiap tugas, ditambah dengan kepiawaian seorang pemandu lomba yang khusus didatangkan dari Pekalongan, Mr. Tavin Juang Putra.

Berikut Album Perlombaan

Juara 1, Kelas Konin Komando
Juara 2 Kelas Konin Komando
Juara 3 Kelas Konin Komando
Juara 2 Konin Kelas Tegal Laka-laka
Juara 2 Konin Kelas Poci
Juara 4 Konin Kelas Poci
Juara 1 Ciblek Kelas Anniversary
Juara 2 Ciblek Kelas Anniversary
Juara 1 Ciblek Kelas Ronggolawe
Juara 3 Ciblek Kelas Ronggolawe
Juara 1 Ciblek Kelas Poci
Juara 2 Ciblek Kelas Poci
Juara 3 Ciblek Kelas Poci
Juara 2 Ciblek Kelas Tegal L;aka-laka

 


Berikut hasil lengkap lomba


KELAS KONIN RING A
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT TEAM
1 ACIL ATO DUTA KKT
2 AREMA ARIF ISTANA MEBEL KMJ JEPARA
3 METAL IRFAN KNK-JB
4 SENGKLEH RIZQI NEKAT SF JPR
5 SPEED RACER KBS DT ANNIV KBS 3
6 FENDER RFS DUTA KKT
7 RAJA RIMBA ARDAN KOBER
8 JET TEMPUR ARDAN KOBER
9 GENDOWOR FA’AT KNPI PEMALANG
10 CHIU SYARIF H. KMK KUDUS
11 LEXI PURNOMO KOMANDO BOTIM
12 PANIKI MR. MENOT KMK KUDUS
13 TAKE OVER AHMAD KNI KARAWANG
KELAS KONIN RONGGOLAWE
1 LAMPUT SOLEH SOLMET KNS TEAM
2 DOLLAR BUDI KARYA KARYA BIRD
3 PUMA KBS DT ANNIV KBS 3
4 DEWADARU OM RAPID KBB
5 4 PLAY DUA SAUDARA KNI KARAWANG
6 TRIPLE B SURAJI BOBOBOY TEAM PURWAKARTA
7 JACK DANIEL’S JONOY KNK JB
8 SIZUKA MR. FANY KKNB BUMIAYU
9 PLANKTON JAZYM F. KOMANDO GOMBONG B
10 PANDAWA REZA KMK
11 DJARUM SUPER WIDI P. KNPI PEMALANG
12 GRIZZLY RAYMOND NN
13 PATRICK RIZQI NEKAT SF JPR
14 JACK SPAROW ENDAY SEMPRUL TEAM
15 NERU YATNA KBB
16 TUTUP BOTOL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG B
17 RAJA GOMBAL AGUS MANIA KOMANDO GOMBONG A
18 KIJAGUR KANGMASE NETY KOMANDO BOGOR TIMUR
19 ZILONK CANDRA ITO KOMANDO GOMBONG C
20 PICOLLO CHILOX DUTA KKT
21 LEXI PURNOMO KOMANDO BOTIM
22 KANCIL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG B
23 JENDRAL LUTFI AMANGKURAT
24 BENTAR DEN OBAN DUTA KKT
25 VELLO ARDIT KNI KARAWANG
26 YAKUZA SENTIYAKI KMP PERWIRA
27 SPONGEBOB JR. ADE REHAN KNC FAMILY SB
KELAS KONIN KOMANDO
1 SAKRAL KBS DT ANNIV KBS 3
2 SANGGA BUANA SYARIF F KOMANDO GOMBONG B
3 LEXI PURNOMO KOMANDO BOTI
4 DP SAEFUL KNS TEAM
5 RAJA MARTIL ABDUL AJIS KNI CIAMIS
6 4 PLAY DUA SAUDARA KNI KARAWANG
7 LAMPUT SOLEH SOLMET KNS TEAM
8 SNIPER BILAL BILL BULL SF
9 TRIPLE B SURAJI BOBOBOY TEAM PURWAKARTA
10 YAKUZA SENTIYAKI KMP PERWIRA
11 GRIZZLY RAYMOND NN
12 KANCIL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG B
13 VELLO ARDIT KNI KARAWANG
14 BAGAS PATIH AEMAN R KNPI PEMALANG
15 LONG LAST RICKY DT KNPI PEMALANG
16 JET TEMPUR ARDAN KOBER
17 JACK DANIEL’S JONOY KNK JB
18 SCORPIONS ADE REHAN KNC FAMILY SB
19 LUMPUR JAZYM F KOMANDO GOMBONG B
20 REVOLVER KBS DT ANNIV KBS 3
21 HAYABUSA ALI KNI KARAWANG
22 DM JAZYM F KOMANDO GOMBONG A
23 BARACK OBAMA WIDI P KNPI PEMALANG
24 SAMPAH OKLAY EPUL CIREBON
25 MARABAHAYA RIZKI AHMED DT ANNIV KNI SURABAYA
26 BRAMAH MR. YUDHA KNC CRB
KELAS KONIN POCI
1 TUTUP BOTOL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG
2 ASTERIX 006 SSF KNM MAJALENGKA
3 ALEXIS RICHARD KNS TEAM
4 KIJAGUR KANGMASE NETY KOMANDO BOTIM
5 ICE LAND JONOY KNK JB
6 SANGAJI KBS DT ANNIV KBS 3
7 CUNIL ALI KNI KARAWANG
8 F9 ABDUL AZIZ KNI CIAMIS
9 PANDAWA REZA KMK
10 PICOLLO CHILOX DUTA KKT
11 FERGUSO AKBAR ABIMANYU KOMANDO GOMBONG C
12 BENTAR DEN OBAN DUTA KKT
13 SERSAN MR. MEOY KNC CIREBON
14 SCORPIONS ADE REHAN KNC FAMILY SB
KELAS KONIN ANNIVERSARY
1 SUZUKI SAEFUL KNS TEAM
2 DEMO BAYU A KNI CIAMIS
3 DEWADARU OM RAPID KBB
4 NERU YATNA KBB
5 REVOLVER KBS DT ANNIV KBS 3
6 SAKRAL KBS DT ANNIV KBS 3
7 FENDER RFS DUTA KKT
8 KRISNA HANDOYO KNC CIREBON
9 DJARUM SUPER WIDI P KNPI PEMALANG
10 SERDADU SENTIYAKI KMP PERWIRA
11 ICE LAND JONOY KNK JB
12 D’CILOX SADAT D’NEKTAR TEAM
13 OPAK CIAMIS BAYU CIBARAWA CIBARAWA TEAM
14 JACK DANIEL’S JONOY KNK JB
15 MR. BIN MR. BAPIH KNPS PEMALANG SELATAN
16 VALIUM WISNU NN
KELAS KONIN TEGAL LAKA-LAKA
1 DOLLAR BUDI KARYA KARYA BIRD
2 PUMA KBS DT ANNIV KBS 3
3 DEWADARU OM RAPID KBB
4 JACK SPAROW ENDAY SEMPRUL TEAM
5 KRISNA HANDOYO KNC CIREBON
6 MACHO SADAT D’NEKTAR TEAM
7 IBLIS MERAH RFS DUTA KKT
8 NEW MOUSER RIYAN ABF TEGAL
9 IBLIS PANTURA ARDAN KOBER
10 TUTUP BOTOL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG B
11 OSCAR AGUS KMC CILACAP
12 REVOLVER KBS DT ANNIV KBS 3
13 TAKE OVER AHMAD KNI KARAWANG
14 SNIPER BILAL BILL BULL SF
15 4 PLAY DUA SAUDARA KNI KARAWANG0
16 CESNA BAYU KKNB BUMIAYU
17 KANCIL DEDEK LABIB KOMANDO GOMBONG B
18 BETTEL DARYONO KOMANDO GOMBONG C
19 WHISKY JONOY KNK JB
20 POLY PONIC REESWAN KNC CIREBON
21 WARIOR’S ABAY KNC CIREBON
22 EMBRIO KNI RIZKI AHMED DT ANNIV KNI SURABAYA
KELAS KONIN KOMANDO TEGAL
1 MACHO SADAT D’NEKTAR TEAM
2 SANGGA BUANA SYARIF F. KOMANDO GOMBONG B
3 VALIUM WISNU KMI SURABAYA
4 SCORPIONS ADE REHAN KNC FAMILY SB
5 CAKRA KHAN KBS DT ANNIV KBS 3
6 4 PLAY DUA SAUDARA KNI KARAWANG
7 POLY PONIC REESWAN KNC CIREBON
8 TAKSAKA JR MR. PANI BASUDEWA SF
9 D’CILOX SADAT D’NEKTAR TEAM
10 F9 ABDUL AJIS KNI CIAMIS
11 ICE LAND JONOY KNK JB
12 AVANTE ASAQILLA TEAM KNPI PEMALANG
13 ALEXIS RICHARD KNS TEAM
14 ANTASENA ROBY KOMANDO GOMBONG A
15 GENDOWOR FA’AT KNPI PEMALANG
16 KRISNA HANDOYO KNC CIREBON
17 FANG SURAJI0 BOBOBOY TEAM PURWAKARTA
18 SANGAJI KBS DT ANNIV KBS 3
19 ALIANDO YUNUS T’P DIAMOND SF
20 GOBLIN DOMANG CS KNM MAJALENGKA
21 VANDAM FAJAR BENU NN
KELAS KONIN RING B
1 SPEED RACER KBS DT ANNIV KBS 3
2 GOBLIN DOMANG CS KNM MAJALENGKA
3 AVANTE ASAQILLA TEAM KNPI PEMALANG
4 “PK” MR. MENOT KMK KUDUS
5 PEMBERONTAK YUNUS T’P D’NEKTAR TEAM
6 JUNIOR ABAY KNC CIREBON
KELAS KONIN BOB
1 PUMA KBS DT ANNIV KBS 3
2 SNIPER BILAL KNM MAJALENGKA
3 SAKRAL KBS DT ANNIV KBS 3
4 DEWADARU OM RAPID KBB
5 DP SAEFUL KNS TEAM

Sheet 2: ciblek

KELAS CIBLEK RONGGOLAWE
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT TEAM
1 NO LIMIT ALI CCJ TEAM
2 EGOIS JAVAS RWBC/CMSR
3 BETLEYER CANDUL BEBAS AKSI PKL
4 BILAL DIDIN CEPER EBC SF PWK
5 JAGAT RAYA ANDRI/CIWOK CMP
6 BK HADI AHMAD CMT
7 BEJO SETYO CMT TEGAL
8 TR ECKY/ANGGI RWBC
9 TRISULA DIDIN CEPER EBC SF PWK
10 KENJIWIR M FANANI ICE LEND
11 NN NN NN
12 A.L.G N.I.R CMJBKS-CITTAS
13 GURUMINDA DIDIN CEPER EBC SF PWK
14 NN NN NN
15 NN NN NN
16 SURA MONA JAYA SF BANJARNEGARA
17 MIRABI N.I.R CMJBKS-CITTAS
KELAS CIBLEK POCI
1 MG ALI CC CCJ TEAM
2 GURUMINDA DIDIN CEFFER EBC SF PWK
3 NN NN NN
4 GALUNGGUNG DIDIN CEFFER EBC SF PWK
5 NUSANTARA BM DIDIN CEFFER EBC SF PWK
6 NN NN NN
7 RAJA PL PA IWO CMT
8 AJE GILE FELIX DKK DUTA CCT
9 SAREDONA HAMBA ALLAH KMM TEAM
10 DEWA RUCI RIAN CML/CMJ
11 ZIONIS ADUY BEDUY CCT/NENEN SF
12 AROGAN TOPIX-IPENX CMJ
13 TR ECKY RWBC
14 AIKON VINO CMSR
15 ZERO UGI CMCT
16 BILAL DIDIN CEPER EBC SF PWK
17 KENJIWIR M FANANI ICE LEND
KELAS CIBLEK CAMPURAN TEGAL LAKA-LAKA
1 NEW ABAKURA FANY CMSR
2 LANCER ECKY RWBC
3 WALANG SANGIT MAMIK/CUPLIS CMC CILACAP
4 AROGAN TOPIX-IRENIX CMJ
5 DEMET MISBAH PEKALONGAN
KELAS CIBLEK ANNIVERSARY
1 GURUMINDA DIDIN CEFER EBC SF PWK
2 EGOIS JAVAS RWBC/CMSR
3 RAJA LAUT RJ/YOFI CIBLEK MANIA BOGOR
4 NUSANTARA BM DIDIN CEFER EBC SF PWK
5 PUNTODEWO ECKY RWBC
6 BREMASTA ANDRE JAD CMJ
7 SAKURAI PRABOWO ANARKI CMT TEMANGGUNG
8 DEWA DIDIN CEFER EBC SF PWK
9 BILAL DIDIN CEFER EBC SF PWK
10 BK HADI CMT
11 RAJA PL PA IWO CMT
12 BULLDOG KMM CEBBAN
13 BOY BRAYAN SK CMP PURWAKARTA
KELAS CIBLEK CMT
1 NO LIMIT ALI CCJ CCJ TEAM
2 DURJANA DIDIN CEFER EBC SF PWK
3 EGOIS JAVAS RWBC
4 TRISULA DIDIN CEFER EBC SF PWK
5 LEMON TEA GONDES TL BEBAS AKSI
6 RAJA PL PA IWO CMT
7 GARONG BUDI DKT SF
8 MARLEY BP. TUGIYO CMJ
9 TR ECKY RWBC
10 BILAL DIDIN CEFER EBC SF PWK
11 MG ALI CCJ TEAM
12 SANGKAKALA FAHMI CMT
KELAS CIBLEK CAMPURAN POCI
1 OSCAR FEBBY/BANGUN AR2T SOLO
2 NEW ABAKURA FANY CMSR
3 SILUMAN BTR/RYAN HULK TEAM CEBBAN
4 AVATAR DENNY CMP
5 AKAGAMI ADITYA/ANGGA CCD.JR DEMAK
KELAS CIBLEK RING
1 SURA MONA JAYA SF BANJARNEGARA
2 AMBYAR HAMBA ALLAH TEAM GHOIB
3 LANCER ECKY RWBC
4 GURU MINDA DIDIN CEFER EBC SF PWK
5 TR ECKY RWBC
KELAS CIBLEK BOB
1 GANTANGAN NO. 15 NN NN
2 GANTANGAN NO. 27 NN NN
3 GANTANGAN NO. 41 NN NN