Kategori: Daftar Juara Lomba Hasil Lomba

Anniversary 2nd KSSF Team feat Sakti BC Sukses digelar dalam Kondisi Hujan. Minggu, 27 Desember 2020.

Gelaran lomba burung berkicau Anniversary 2nd KSSF Team Feat Sakti BC Pandaan, Pasuruan sukses digelar Minggu (27/12), di kawal langsung juri independent Profesional sesi demi sesi lomba berlangsung tertib, lancar tampa insident protes sama sekali.

Foto Crew panitia dan juri yang bertugas.

Ajang yang diselenggarakan di lapangan Citra BC Pandaan kemarin diwarnai hujan mengguyur sepanjang gelaran berlangsung hingga usai. Meskipun demikian, lomba tetap sukses digelar dengan meriah dan banyak peserta dari berbagai block di jawa timur.

Hujan deras mengguyur arena sepanjang lomba berlangsung.

Ajang ini merupakan ulang tahun dari komunitas Kenari KSSF yang bermarkas di Pandaan, maka tak heran kelas Kenari menjadi kelas paling ramai digelaran ini meskipun kelas lain juga tak kalah ramai.

Kelas Kenari full Peserta.

Dalam hajatan kali ini nama Raden Samba milik Mr. Roni sukses menggondol Predikat Kenari terbaik, usai stabil dengan torehan Dobel Winner pada Ajang lomba kali ini.

Salah satu pemenang dikelas Kenari G30

Sementara itu nama Jibril andalan Top Perform KLX Team Pandaan juga sukses meraih predikat di kelas Murai Batu. Penampilan stabil dengan menggondol nyeri juara 1 plus Runner up (1,1,2) menjadikannya bintang di akang kali ini.

Mr. Juari masih mampu membawa Jibril terbaik dikelas Murai Batu.

Nama Sugali muncul sebagai peraih predikat terbaik di sesi Kelas Cucak Hijau, usai meraih podium juara 1 dan 3 dikelas yang diikutinya.

Foto bareng pemilik Cucak Ijo Sugali peraih Cucak Hijau Terbaik.

Kelas Love Bird juga penampilan beberapa bintang pada Ayang Anniversary KSSF kali ini, nama Bang Jali yang tampil dikelas LB. Fighter tampil menjanjikan, dari 2 kelas yang dinaikkan panitia, semuanya di sapu bersih olehnya alias Dobel Winner. Stabil ngekek dengan sebutan P19 menjadi senjata gaco andalan H. Wildan dari DPC RI Pasuruan ini dalam mendominasi kelas ini.

H. Wildan CS borong banyak gelar lewat gaco andalannya LB. Bang Jali.

Sementara itu Lets Go yang tampil dengan Tangkringan barunya, tampil kurang maksimal dan butuh penyelesaian adaptasi. Meskipun demikian Lets Go andalan Dheny ZLD dari Black Box Team ini masih menjanjikan taji dan meraih hasil yang tak mengecewakan di pagelaran lomba burung kali ini, Juara 1,2 dan meraih Prediket terbaik dikelas LB. Reguler adalah bukti dari akan kualitasnya.

Foto bareng Mr. Dheny dan Anggota Black Box Team Pasuruan.

Diakhir gelaran lomba dikukuhkan Dnt Anugrah SF sebagai juara umum SF sedangkan DT. Ken Arok dinobatkan sebagai juara umum BC sekaligus menutup rangkaian acara lomba burung minggu kemarin.

Foto bersama peraih Juara umum SF dan BC.

Berikut daftar juara selengkapnya :

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY 2nd LSSF TEAM FEATVSAKTI BC PANDAAN, PASURUAN. MINGGU, 27 DESEMBER 2020.
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK BURUNG ALAMAT BC, SF,TEAM
KENARI G30
1 RADEN SAMBA FERIO DT.KEN AROK
2 KING RAIDER MR. WILIAM PANDAAN FIGHTER
3 JOKER VIANT DT.KEN AROK
4 GOPET FERRY AGUSTAH DIAZ SF
5 PUMA SONI JAYA NONGKO JAJAR
KENARI STANDAR ALL SIZE A
1 BECAK GOYANG KOKOM DT.KEN AROK
2 DILLAN BOLONE TUHAN KKM
3 SAHABAT DEP JEX DT.KEN AROK
4 RADEN SAMBA RONI SARIKAT SF
5 PUMA SONI JAYA NONGKO JAJAR
6 ARTHOMORO ADAM CNR GENG BOWOH PASURUAN
7 KAIZO FARIS JAYA TEAM
8 SRI KUNING YAYAK ALADIN ALADIN SF
9 TARJAL ADAM CNR GENG BOWOH PASURUAN
10 PLAY BOY H. BENI KPR
KENARI STANDAR ALL SIZE B
1 SAHABAT ANTO DT.KEN AROK
2 NN NN NN
3 RADEN SAMBA RONI SARIKAT SF
4 BECAK GOYANG KOKOM REMIX SF
5 NN NN NN
6 PLAY BOY H. BENI KPR
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
KENARI STANDAR ALL SIZE C
1 RADEN SAMBA RONI SARIKAT SF
2 SAHABAT DEP JEX DT.KEN AROK
3 PUMA SONI JAYA DT.KEN AROK
4 NN NN NN
5 JOKER VIANT HJS TEAM
6 NN NN NN
7 MAS PKL PKL TEAM
KENARI STANDAR ALL SIZE D
1 SAHABAT ANTOK DT.KEN AROK
2 SHADOW WILDAN DT. ANNIV. DPC. RI
3 RADEN SAMBA RONI SARIKAT SF
4 PUMA SONI JAYA NONGKO JAJAR
5 NN NN NN
MURAI BATU G30
1 JIBRIL JUARI DT.KEN AROK
2 PANGLIMA KUMBANG H. SINDU DT.KEN AROK
3 RADEN MUNIR MBB BANGIL
4 NN NN NN
5 AKAS PROLING BOB MARLEY PROBOLINGGO
MURAI BATU A
1 PECUT DNY ANUGERAH SF
2 JIBRIL JUARI DT.KEN AROK
3 SENO AJI NONO PESONA TV
4 GATTUSO DENGOK MLINTIR FAMILY
5 CAESAR WAKSO BRENDY BODREX MANIA
6 PLAY BOY ABAH WAWAN PRIBUMI SF
7 NN NN NN
MURAI BATU B
1 JIBRIL DNY ANUGRAH SF
2 SENO AJI DNY ANUGRAH SF
3 CAESAR WAKSO BRENDY BODREX MANIA
4 CEMETI KEK BI PAGODA
MURAI BATU C
1 GRANDONG H. PUTRA DT.KEN AROK
2 JIBRIL JUARI DT.KEN AROK
CUCAK HIJAU G30
1 RAJA SULAIMAN H. ALI DT.KEN AROK
2 BREKELE H. SUGENG DT. ANNIV. DPC. RI
3 SUGALI H TOBET DT.KEN AROK
4 DEWA MABUK H. SINDU B-TRAN
5 JUVE H. SUFRAT AXIS SF
CUCAK HIJAU A
1 SUGALI DNY ANUGRAH SF
2 BREKELE H. SUGENG DT. ANNIV. DPC. RI
3 RAJA SULAIMAN H. ALI DT.KEN AROK
4 BARETTA ADI. F PCI
5 ASK 212 ANAS DWI ASOKA BC
6 JUVE H. SUFRAT AXIS SF
7 ULAR TOTOK PAGODA
8 CAH AYU AGUS BALI GENDENG BC
9 BAJOL IJO MR. KEWUT KFC TEAM
10 SUNGOKONG SARMAN TEBON
CUCAK HIJAU B
1 HANSIP KUSAINI DT.KEN AROK
2 RUPIAH NURULLOH DT.KEN AROK
3 BREKELE H. SUGENG DT. ANNIV. DPC. RI
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
CUCAK HIJAU C
1 PAT KAY KANG YAS TALI KUTANG
2 EKOR MAS H. NONO PESONA TV
3 RUPIAH NURULLOH DT.KEN AROK
4 HANSIP KUSAINI DT.KEN AROK
5 NN NN NN
ANIS MERAH A
1 ROSSI WIDODO DT.KEN AROK
2 KIKI MAZDA HERIYANTO KMP PAMVERTA
3 NN NN NN
ANIS MERAH B
1 KIKI MAZDA HERIYANTO KMP PAMVERTA
CENDET A
1 ARJUNA AA’ RADIT RAIDER SF
LB. REGULER A
1 LETSGO DNY ANUGRAH SF
2 DEWA MABOK DNY ANUGRAH SF
LB. REGULER B
1 DEWA MABOK DNY ANUGRAH SF
2 LETS GO DHENY ZLD DT. BLACK BOX AWARD
LB. FIGHTER A
1 BANG JALI H. WILDAN DT. ANNIV. DPC. RI
2 KLUNG MARTHA DT. ANNIV. DPC. RI
3 LETS GO DHENY ZLD DT.KEN AROK
4 D2 CACA CABUL SF
5 ARNETA ANGGA SAPONG KPM TEAM
LB. FIGHTER B
1 BANG JALI H. WILDAN DT. ANNIV. DPC. RI
2 PRABU H. YUDA DT. ALLICIA CUP
3 KLEWANG 173 MARTHA DT. ANNIV. SURYA BC
LB. L1 MAX A
1 ELING DNY ANUGRAH SF
2 NN NN NN
3 BAGONG H. RONI DT.KEN AROK
4 NN NN NN
5 GUPONK MR. RONI RAIDER SF
LB. M1 A DIS
1 BATUR DNY ANUGRAH SF
2 KARNA IMAM DT.KEN AROK
3 DENKAR BOIM DT.KEN AROK
4 SILUMAN AFAN DT. RIAJI CUP 2
5 NN NN NN
LB. MI B DIS
1 KARNA IMAM DT.KEN AROK
2 BATUR DNY ANUGRAH SF
3 MASHA MAMAT BOS RATU SF
4 NN NN NN
JUARA UMUM
BC DT. KEN AROK
SF DNY / ANUGRAH SF

 

Bagikan
Diterbitkan oleh

Artikel Terbaru

  • Berita Lomba
  • Daftar Juara Lomba
  • Hasil Lomba

Ulasan dan Data Juara Rumah Kicau Cup 1. Minggu, 24 Januari 2021.

Gelaran lomba burung berkicau tingkat nasional Rumah Kicau Cup 1 sukses digelar. Ajang adu kicau…

1 hari yang lalu
  • Info Umum
  • Video

Duet YS Gajah Mada dan YS Razor Siap Getarkan Kenarimania Surabaya

Ninggis SF Surabaya Siap Uji Nyali Kelas Neraka di Surabaya mediaronggolawe.id - Semakin maraknya kelas…

4 hari yang lalu
  • Hot Tips
  • Info Umum

Diklat Juri Ronggolawe Angkatan XXXI Selesai, Ini Pesan Ketua DPW Jambi dan Mentor

Diklat Juri Ronggolawe Angkatan XXXI Selesai, Ini Pesan Ketua DPW Jambi dan Mentor   MediaRonggolawe.id,…

1 minggu yang lalu
  • Hot Tips
  • Info Umum

Mentor Ingatkan Juri Harus Tau Isian Burung Pada Saat Menilai Burung

Mentor Ingatkan Juri Harus Tau Isian Burung Pada Saat Menilai Burung   MEDIARONGGOLAWE.COM, KOTA JAMBI…

1 minggu yang lalu
  • Hot Tips
  • Info Umum

2 Hari Diklat Juri Ronggolawe, Ini Materi Yang Diberikan Mentor Asal Ibukota

2 Hari Diklat Juri Ronggolawe, Ini Materi Yang Diberikan Mentor Asal Ibukota MEDIARONGGOLAWE.COM, KOTA JAMBI…

1 minggu yang lalu
  • Info Umum
  • Keluarga Besar RN

Hadirkan Menthor Dari Ibukota Dalam Diklat Juri, Ini Harapan Ketua Ronggolawe Jambi

Hadirkan Menthor Dari Ibukota Dalam Diklat Juri, Ini Harapan Ketua Ronggolawe Jambi   MEDIARONGGOLAWE.COM ,…

2 minggu yang lalu