Anniversary 1st KNI Mojokerto: Puma Konin Terbaik, MB. Jinggo Nyaris Hattrick Juara dan Mr. Reog serta DT. Anniv. MMM Rebut Juara Umum SF dan BC. Minggu, 17 November 2019.

KNI Mojokerto sukses mengawali ulang tahunnya yang pertama dengan menggelar hajatan besar lomba burung berkicau yang bertajuk Anniversary 1st KNI Mojokerto, berlokasi di Gantangan Bodrex dan menggandeng penjurian ala Ronggolawe Nusantara DPW. Jatim 1, jalannya lomba berlangsung meriah dengan banyak peserta, utamanya Komunitas Konin dari penjuru pulau jawa.

Ketua KNI Mojokerto ditemani Keluarga.

Acara diawali dengan Breefing pakem penjurian Konin yang diwakili oleh seluruh perwakilan komunitas Konin yang hadir, dalam hal ini dipaparkan langsung oleh Mr. Zainul As selaku Kepala dari juri yang bertugas dan dilanjutkan pemotongan tumpeng sebagai penanda gelaran dimulai.

Brefing pakem penjurian Konin oleh juri Ronggolawe dengan perwakilan seluruh komunitas Konin yang hadir.

Konin Puma andalan KBS Semarang yang beberapa pekan yang lalu juga tampil trengginas dengan sapu banyak gelar di Anniversary KNI Pasuruan, kali ini juga mampu torehkan prestasi yang luar biasa dengan meraih juara 1 Disesi utama kekas Konon A, B, C tak tanya itu, Puma juga sukses merebut podium juara 4 Disesi kelas Konin D, berlanjut juara 4 dan meraih Runner up Disesi kelas Konin F, raihan ini mengantarkannya merebut gelar Konin terbaik ajang Anniversary KNI Mojokerto tahun ini.

KBS Semarang raih prestasi terbaik berkat amunisinya Konin Puma.

Dikelas Murai Batu, Muncul nama Jinggo yang layak diberi apresiasi sebagai murai terbaik gelaran ini, setelah terlambat panas Disesi Murai Batu A dan hanya meraih posisi Runner up, Jinggo menggila dan menunjukan kapasitasnya sebagai gaco juara, Murai Batu milik Mr. Arya/hendra ini sukses melibas 2 sesi berikutnya dengan menjadi kampiun.

Mr. Aryo/Hendra dari Empunala nyaris bawa MB. Jinggo raih Hattrick juara.

Dikelas Cucak Hijau, muncul nama Ronggolawe sebagai bintang, usai hanya finis di posisi 4 Disesi utama A, kalah dari sang juara CRV  milik Haji Heru, Gaco milik Mr. Lukman dari Pazero ini menggila dengan torehkan Brase juara 1 di dua sesi berikutnya.

Ronggolawe sukses raih Double Winner.

Sementara dikelas utama Kenari Bebas, Mr. Sam Tepos dari KSSF Team Pasuruan sukses berjaya, dengan merajai sesi sesi utama kelas Kenari Bebas A, sedangkan Disesi B, gelar jawara direbut oleh Sumpah Pemuda milik Mr. Joy Bayu dari BFC.

Mr. Sam Tepos dari KSSF Team bawa Kenari Prisai rajai sesi Kenari Bebas A.

Mr. Tlabung Andik dari Grumbul Serut yang membawa amunisi Kenarinnya Rinjani sukses meraih hasil Runner up Disesi Kenari Bebas A, meskipun demikian, beliau cukup puas dengan penampilan Rinjani gaco miliknya.

Mr. Tlabung Andik dari Grumbul serut bawa Rinjani raih posisi Runner up kelas Kenari Bebas A.

Selain kelas Kenari bebas, juga dinaikkan 2 kelas Kenari Standart , Dimas Khadafi yang menaikkan amunisi tercinta Rebo Wage tampil prima Disesi utama kelas A, Kenari juara ini tampil sesuai eksmpektasi, irama lagu, cengkok, durasi serta variasi lagu dan pembawaannya tenang nancep membuatnya diganjar bendera Koncer A, sementara itu Surya 12 menjadi juara Disesi berikutnya yaitu sesi Kenari Standart B.

Dimas Khadafi bawa Rebo Wage rajai sesi utama Kenari Bebas A.

Selain kategori lomba burung diatas juga dinaikkan beberapa sesi kelas Love Bird dengan banyak kategori kelas lomba yang dipertandingkan.

Mr. Bindoe bawa siti juara dikelas LB. Reguler A.

Dari rangkaian sesi demi sesi lomba yang dinaikkan, muncul nama DT. Anniversary MMM Cup 1 sebagai juara umum BC, sedangkan juara umum SF direbut oleh Mr. Dwi Reog Mkk dari Gelora SF.

DT. Anniversary MMM sebagai juara umum BC

Bagi Mr. Dwi Reog sendiri, gelar juara umum SF merupakan kesuksesan berikutnya usai sukses menggelar gelaran KLX Cup beberapa pekan yang lalu di Mojokerto.

Dwi Reog Gelora SF sukses rebut juara umum SF

Berikut daftar juara selanjutnya :

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY KNI MOJOKERTO 1. MINGGU, 17 NOVEMBER 2019.
JUARA PEMILIK BURUNG NAMA BURUNG ALAMAT BC, SF, TEAM
KONIN A
1 KBS PUMA DT. ANNIV. KNI DENPASAR
2 HADI CHILKID KNI PANDAAN
3 SISWO H DRAGON KNI SIDOARJO
4 DAMEL/NIKO LITLE BLACK KNI YOGYAKARTA
5 KBS HELLOWEN DT. ANNIV. KNI DENPASAR
6 ARIS TONG EDAN KNI PASURUAN
7 ANDIEK PROLING ORONG ORONG KNI KOTA PROBOLINGGO
8 ANDRI JAMBRONG KNI BLITAR
9 BANK PHE MARKER DT. ANNIV. KNI DENPASAR
10 MUKHSIN SINGSONG GABLOX SF
11 RAWON GOSONG VITAMIN DEWA KNI AE MADIUN
12 TING TING DOMINO PTB SF
KONIN B
1 KBS PUMA DT. ANNIV.KNI DENPASAR
2 ADIB TORY KNI BOJONEGORO
3 YUDHI. G TELO GORENG KNI SDA
4 Mr. ANANG BROWNIES KUSBY SF
5 SISWO. H DRAGON KNI SDA
6 ARIFIN KANCIL KMJ JOMBANG
7 KBS PLOLA PLOLO DT. ANNIV. KNI DENPASAR
8 RISAD CASPER KNI SURABAYA
9 AGUS. S HABIB SARANG KONIN SF
10 IMAM ABABIL KOMA.COM
11 BUKHORI SABLENG KNI PANDAAN
12 DODY. A RAWON GOSONG KNI AE
KONIN C
1 KBS PUMA DT. ANNIV. KNI DENPASAR
2 MR. ZAINUL HANTU LAUT KNI SIDOARJO
3 INDRA BLASTER KMI KR
4 PENCIT BRANDAL KNI AE
5 KBS SAKRAL DT. ANNIV. KNI DENPASAR
6 HARDY TEWEL KNI SDA
7 KBS GOMBAL MUKIYO DT. ANNIV. KNI DENPASAR
8 AGUS. S SULTAN SARANG KONIN SF
9 MR. RIO GREEN FORCE KISBY SF
10 JARWO DARURAT KNI PANDAAN
11 ONNY KELOPO KMI KR
KONIN D
1 AGUS. S KHABIB SARANG KONIN-BALI
2 KBS GOMBAL MUKIYO DT. ANNIV. KNI DENPASAR
3 ILVARA BG HELLO KITTY KNI PASURUAN
4 KBS PUMA DT. ANNIV. KNI DENPASAR
5 ARIS TONG EDAN NN
6 DODY VIT DEWA RAWON GOSONG KNI AE MADIUN
7 ANDY. P ANAK RANTAU KMJ JOMBANG
8 FANDI/AGUNG MBENDOL SUPERMAX KNI YOGYAKARTA
KONIN E
1 EBEZT RNR BOYO KNI SURABAYA
2 FAJAR BENU VANDEM VAGANZA KMI SBY
3 ANDRI JAMBRONG KNI BLITAR
4 ILVARA BG HELLO KITTY KNI PASURUAN
5 RIKIMARU LUKMAN EDO KNI PANDAAN
6 KBS SERDADU DT. ANNIV. KNI DENPASAR
7 RAFFI 027 NEKAD KNI PASURUAN
8 M. UCIL GENDRUWO KMJ JOMBANG
9 AGUS. S KHABIB SARANG KONIN-BALI
10 NN NN NN
11 SISWO. H DRAGON KNI SIDOARJO
KONIN F
1 KBS GOMBAL MUKIYO DT. ANNIV. KNI DENPASAR
2 KBS PUMA DT. ANNIV. KNI DENPASAR
3 KNBT OUTSIDER KNBT
4 SALIM PANGLIMA ALL STAR
5 SENO DENJAKA KNI SIDOARJO
6 KBS SERDADU DT. ANNIV. KNI DENPASAR
MURAI BATU A
1 LUN SPARTAN PAPAH MUDA DT. ANNIV. MMM
2 ARYA/HENDRA JINGGO DT. ANNIV. MMM
3 DWI TAMAL ALI BABA ZR BIRD FARM
4 H. RATNO BAJA HITAM KARYA MANDIRI
5 HAMZAH RORO ARWA BC
MURAI BATU B
1 ARYA/HENDRA JINGGO DT. ANNIV. MMM
2 DWI TAMAL ALI BABA DT. ANNIV. MMM
3 GUNTUR BALAKOSA DT. ANNIV. MMM
MURAI BATU C
1 REOG JINGGO GELORA SF
CUCAK HIJAU A
1 KAJI HERU CRV SF MENGANTI SF
2 AMIR BLEDEX DT. ANNIV. MMM
3 NAUFAL DOREMI DT. ANNIV. MMM
4 LUKMAN RONGGOLAWE PAZERO SF
5 BANG MAX BRAJA JR GLOBAL FAUNA
CUCAK HIJAU B
1 LUKMAN NASIKHIN RONGGOLAWE DT. ANNIV. MMM
2 KAJI HERU CRV SF DT. ANNIV. MMM
3 JOKO DC HALILINTAR DT. ANNIV. MMM
4 INDRA JUNIOR NN
5 YEYE SHAOLIN GREEN BC
CUCAK HIJAU C
1 REOG RONGGOLAWE GELORA SF
2 HANS ANUGERAH KOPASUS ANUGERAH SF
3 NN NN NN
CENDET A
1 MUKLIS CS DT. ANNIV. MMM
KENARI STANDART A
1 REBO WAGE DIMAS KADAFI DT. ANNIV. MMM
2 ALEX SULTAN HOAXX SF
3 ANDRY CROOTH HOAXX SF
4 HERI TUNGGAL WAR WER TEAM
5 IIR NH SURYA 12 HOIK SF GRS
6 EDY “+62. DT. AJS LA
KENARI STANDART B
1 REOG SURYA 12 GELORA SF
2 REOG PRISAI GELORA SF
3 REOG “+62” GELORA SF
4 CREWBOYO MINI COOPER BOYO 6
KENARI BEBAS A
1 SAM TEPOS PRISAI KSSF TEAM
2 TLABUNG ANDIK RINJANI GRUMBUL SERUT
3 CREWBOYO MINI COOPER BOYO 6
KENARI BEBAS B
1 JOOY BAYU SUMPAH PEMUDA BFC
2 CREWBOYO LAVENDER BOYO 6
PRENJAK MERAH A
1 DORAEMON FREEDY KP NOUNO SF
2 WIK HIMA DALEMAN SF
3 ILHAM GARBORUJI TEAM SILUMAN
4 FAIZAL JP TRAIN CHANG SF
PLECI A
1 AXEL OTAK KOTOR WOLES/KPKB
2 STAE PHONIX SAKURA MBA KPST
LOVE BIRD REGULER A
1 BINDOE SITI DT. ANNIV. MMM
2 DANIS 22 TAMPAR LAKON SF
3 DRAJAT KRIWIL P2 TEAM
4 H. AFIF NOGOBOYO DS. AVIARY
5 NN NN NN
LOVE BIRD REGULEE B
1 REOG KONGSLET GELORA SF
2 REOG GINUX GELORA SF
3 NN NN NN
LOVE BIRD FIGHTER A
1 TIFANY BARBY LAKON SF
2 JOKO GONDRONG SANDUR PASUKAN BOLO TUHAN
3 RING GENDUT LOLOK DT. BOLODEWO BC
LOVE BIRD PAUD A
1 EZRA BAJANG RINJANI SF
2 YUSUF UCUP MONK JR DUPLEX BF
3 DRAJAT GEMES P2 TEAM
LOVE BIRD M2 A
1 H. ALDO MARVEL DUNIA MALAM
2 YUSUF UCUP MARKUAT DUPLEX BF
3 RYAN BANYAK RR 014 BR SQUAD
4 MBAH KRIWOL GENDOASOR DT. KRIWUL CUP
LOVE BIRD BABY M2 B
1 H. ALDO MARVEL DUNIA MALAM
2 OPANG KUNTO DEWO DT. ANNIV. MMM
3 ALVIN NANDA BONEK OERUM GREND KENONGO
LOVE BIRD FIGHTER B
1 JOKO GONDRONG SANDUR PASUKAN BOLO TUHAN
KONI TERBAIK
1 KBS PUMA DT. ANNIV. KNI DENPASAR
JUARA UMUM BC DAN SF
BC DT. ANNIV. MMM
SF DWI REOG/ GELORA SF

NB. Mohon maaf bila,ada kesalahan dalam penulisan nama burung, pemilik dan alamat baik BC, SF, Team.

Galeri foto juara :