Adu Durasi Lovebird Jon Key vs Mayangsari di New Brebes Bird Club

Mediaronggolawe.id – Akhir pekan minggu ke tiga bulan Oktober menjadi catatan tersendiri lovebird mania, khususnya pemilik Lb Mayangsari dan Jon Key. Ke dua burung dipertemukan dalam satu even, meskipun even sekelas latber, namun menjadi hiburan tersendiri buat lovebird mania. Durasi ke dua burung sama-sama menimbulkan decak kagum penonton.

Tidak hanya pertarungan dua burung jenis ngekek, jenis kicau juga tidak kalah seru. Dua kacer, antara Brebes dan Tegal sempat menyita perhatian kicau mania. “Jaksen” kacer asal Tegal yang dikenal dengan istilah kacer rumahan, mampu menandingi kacer tuan rumah, Brebes, “Jagal”.

Berikut album juara latber

Juara 1 Kacer Kelas Nanjung 105
Juara 2 Kacer Kelas Nanjung 105
Juara 1 Cucak Hijau Kelas Nanjung 105
Juara 2 Cucak Hijau Kelas nanjung 105
Juara 1 Murai Batu Kelas Nanjung 105
Juara 2 Murai Batu Kelas Nanjung 105

 

Berikut hasil lengkap latber Sabtu 19 Oktober 2019

KELAS NANJUNG 105
MURAI BATU
No Nama Burung Pemilik Alamat
1 BEDOR ULUNG BREBES TEAM
2 BANGKIT FARID BREBES TEAM
3 RK SANDY BREBES TEAM
4 PRATAMA TIA KALIGANGSA
5 SILIWANGI SARIPUDIN KALI LWINGI
6 MELODY ARIF JL. SULTAN AGUNG
7 DEWA PECUT CANDRA GANDASULI
8 BAYU BAJRA SISWO R9
9 NAGA RUNTING H. JONI PAMUNGKAS SF
10 NN NN NN
11 SAMBER MATA GOJIT SINGSOET MANIA SF
12 SAROPET ABIL BREBES TEAM
KACER
1 JAGAL BAGUS BREBES
2 JEKSON NAWIR TEGAL
3 BINTANG EDI KOTA BARU
CUCAK HIJAU
1 ATOOM UUS ANAK RANTAU
2 PANGLIMA Arif Iswanto JFT AMO BF
3 AGAM NANDA MARAWA SF
LOVEBIRD BALIBU A
1 MADONA Nom Nom JFT AMO BF
2 RAMLAN BROHIM BROHIM SF
3 LIE-CENG BROHIM BROHIM SF
4 OI-OI BANI Antiz Brebes
5 SISI IWAN LEMBARAWA
LOVEBIRD BALIBU B
1 RAMLAN BROHIM BROHIM SF
2 JOHAN ERUL KALIWLINGI
3 THANOS ULIN SALWA BC
4 INYONG PHENDOL DIRAAKSA 88
5 MBONI RIKO BREBES
CUCAK HIJAU A
1 BG HANDOKO KOMPAS SF
2 UCOK RIZKI BREBES TEAM
3 HERCULES HENGKI BREBES
4 BIMA AGUNG BREBES
5 JAKA POLENG WAWAN RANDU ALAS BC
6 ENMA FAIQ CHIROW SF
7 RORONOA TRIA TJ SF
LOVEBIRD A
1 JON KEY IMBAR BREBES TEAM
2 BULLE FAIZ JFT AMO BF
3 JR. JHONSON DONI BREBES
4 ASTEL MR. J SELAT SF
5 CITATA IGUN SEMUT TEAM BREBES
6 AYU SUPYAN LEMBARAWA
LOVEBIRD B
1 MAYANG SARI BINTANG BREBES TEAM
2 NN NN NN
3 BAKWAN ERUL TEGAL
4 KHARISMA FUJI KENDAWA SF
KACER
1 JAGAL BAGUS BREBES
2 TEROR ARIFIN TEGAL
3 MEME RUDI LIMBANGAN WETAN
4 GAPER EDO BREBES