726 Real Peserta, Padati KODAM IX / UDAYANA CUP, MINGGU 19 MEI 2019.

115

Media Ronggolawe.id – KODAM IX / UDAYANA CUP, Ronggolawe Nusantara DPC KUPANG DPW NTT, akhirnya selesai dengan di hadiri dari ratusan kicau mania antar blok. Event yang di mulai Pagi hari ini, memang cukup menyedot beberapa kalangan kicau mania, di tambah ketertiban kicau mania menjadi pendukung utama kesuksesan event ini.

Trophy Spesial Yang Di Perebutkan.
Trophy Spesial Yang Di Perebutkan.

31 kelas sukses di gelar, dengan total peserta real 726, membuktikan bahwa KODAM IX / UDAYANA CUP sangat di nanti oleh para pencinta burung berkicau di kota kupang dan sekitarnya.

Bapak Kolonel Inf Deden Hendayana,S.E, Membuka Langsung Gelaran Kali Ini.
Bapak Ketua DPW NTT, Menyerahkan Cinderamata Kepada Kasipers Korem 161 / Wira Sakti Kolonel Inf Deden Hendayana,S.E
Wakil Ketua DPW NTT Menyerahkan Cinderamata Ke Wadandenpom IX / 1 Kupang, Mayor Cpm Didik Utomo.

Di Event kali ini, menjadi salah satu event incaran para murai batu mania dari berbagai blok di kota belu maupun luar kota, di kelas utama. Yang saat ini, semakin banyaknya kicau mania menggemari murai batu, semakin mantap juga gantangan saat ini semakin di ramaikan oleh burung berkarakter dan berekor panjang yang mempunyai nilai jual tinggi.

Kelas Murai Batu Full Peserta.

Di kelas Murai Batu A Dan C, memunculkan nama PEGASUS Besutan Mr. GONDRONG SUPERMAN SF yang berhasil raih Double Winner, Dengan tembakan cililin dan burung greja tarung PEGASUS, tampil Sempurna dengan sukses kunci gelar juara. Sedangkan di kelas Murai Batu B, Giliran LINDU AJI Milik CAK NUR BODEM SF, berhasil raih koncer A.

Sang Juara Kelas Murai Batu A dan C, Murai Batu Pegasus.

Sedangkan di kelas Cucak Hijau persaingan sangat ketat terjadi, terbukti dengan tidak ada satu burung peserta yang berhasil raih double winner. Di kelas Cucak Hijau A, Memunculkan nama SATRIA Milik Mr. SBR JAYA SBR yang kali ini ini sukses raih juara, Sedangkan Di kelas Cucak Hijau B Giliran SAPU JAGAT Besutan Mr. ARIFIN JBC berhasil mendominasi jalannya lomba.

Kelas Kenari Peserta Full.
Kelas Kacer Istimewa.
Kelas Lovebird Full Peserta.
DAFTAR JUARA LOMBA BURUNG BERKICAU KODAM IX / UDAYANA CUP RONGGOLAWE NUSANTARA DPC KUPANG DPW NUSA TENGGARA TIMUR, MINGGU 19 MEI 2019.
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK BIRD CLUB / SINGLE FIGHTER
MURAI BATU A
1 PEGASUS GONDRONG SUPERMAN SF
2 THUNDER HERMAN X2 SF
3 MUTIS ANDAS SSF SOE
4 BLENDER SWD KIMPUL SF
5 SALOME ANDREAS BBC
6 PAIJO ROMLI ARJUNA SF
7 BIG BALON SWD KIMPUL SF
8 JOKER MAULANA SATU HATI BC
MURAI BATU B
1 LINDU AJI CAK NUR BODEM SF
2 PAIJO ROMLI ARJUNA SF
3 BIG BALON SWD KIMPUL SF
4 JOKER MAULANA SATU HATI BC
5 PEGASUS GONDRONG SUPERMAN SF
MURAI BATU C
1 PEGASUS GONDRONG SUPERMAN SF
2 BANDIT RAHMAN JBC
3 BIG BALON SWD KIMPUL SF
4 RELAKSA SAMSUL ARJUNA SF
LOVE BIRD DEWASA A
1 DEWI SRI SWD KIMPUL SF
2 TANIA 2 GONDRONG SUPERMAN SF
3 SIMEN CAK NUR BODEM SF
4 PUTRI HARRIS BMBC
5 MADRID EKO YUASA BBC
6 LEK SRI SWD KIMPUL SF
7 SEGER SWD KIMPUL SF
LOVE BIRD DEWASA B
1 LEK SRI SWD KIMPUL SF
2 SIMEN CAK NUR BODEM SF
3 DEWI SRI SWD KIMPUL SF
4 KIBAR MUNIR JBC
5 PELOR WARSITO TA SF
6 RAYA MUNIR JBC
7 CITRA LAND SAMSUL ARJUNA SF
8 BOBY ONGKY NN
LOVE BIRD DEWASA C
1 DEWI SRI SWD KIMPUL SF
2 GOSONG RAHMAN BMBC
3 TANIA 2 GONDRONG SUPERMAN SF
4 MADRID EKO YUASA BBC
5 MAZDA EKO MBC
6 CITRA LAND SAMSUL ARJUNA SF
7 KIBAR MUNIR JBC
LOVE BIRD DEWASA D
1 MESSI EKO MBC
2 SIZUKA M.RIZAL PABBURI JEPARA
3 RANGGA MISLI JBC
LOVE BIRD BEBAS AKSI
1 TOMO HARRIS BMBC
2 KIBAR MUNIR JBC
3 GOSONG RAHMAN BMBC
LOVE BIRD PAUD A
1 GELENG-GELENG GONDRONG SUPERMAN SF
2 SKY ARDI MBC
3 CEBONG HARRIS BMBC
4 CIKIDOT SWD KIMPUL SF
5 MUJAH SWD KIMPUL SF
6 VERGUSO BODONG SATU HATI BC
7 N-MEX HERMAN X2-SF
LOVE BIRD PAUD B
1 MESSI EKO MBC
2 GELENG-GELENG GONDRONG SUPERMAN SF
3 TUAN TANAH BUDI JAYA SATU HATI BC
4 CEBONG HARRIS BMBC
5 CIKIDOT SWD KIMPUL SF
6 PISTOL SAMSUL ARJUNA SF
LOVE BIRD PAUD C
1 GELENG-GELENG GONDRONG SUPERMAN SF
2 N-MEX HERMAN X2-SF
3 TUAN TANAH BUDI JAYA SATU HATI BC
CUCAK IJO A
1 SATRIA SBR JAYA SBR
2 LANCENG MELLAS SAMSUL ARJUNA SF
3 TYSON HERMAN X2 SF
4 BANDIT HADI FJR
5 EXIT RUDI BMBC
6 RACUN NYOMAN BATA BBC
7 SERSAN DEVAN BBC
8 DEMIT SWD KIMPUL SF
9 BAR BARA SAMSUL ARJUNA SF
10 BARBADHOS SAMSUL KIMPUL SF
CUCAK IJO B
1 SAPU JAGAT ARIFIN JBC
2 BO CHENG LIE KANG IDANK SOE
3 CAH BAGUS RATNO SATU HATI BC
4 TYSON HERMAN X2 SF
5 SATRIA SBR JAYA SBR
6 GADING WAYAN LIFA BBC
7 EXIT RUDI BMBC
8 MARLENA MUNIR JBC
CUCAK IJO C
1 DONAL CANDRA BBC
2 BO CHENG LIE KANG IDANK SOE
3 EXIT RUDI BMBC
4 HISTERIS FAHRUL JBC
KACER A
1 RODA GILA FHIKAR BMBC
2 ROCK SHOW CAK NUR BODEM SF
3 MT RAMA JOKER SF
4 JHON KEY GONDRONG SUPERMAN SF
5 BROSUR SBR JAYA SBR
6 BAGUNDAL ALAN BBC
KACER B
1 HANTU LAUT CAK NUR BODEM SF
2 RODA GILA FHIKAR BMBC
3 DWIPANGGA RAMA JOKER SF
4 RATU GOYANG GONDRONG SUPERMAN SF
5 JAGAT GALIH RAMA JOKER SF
KACER C
1 BURONAN RAMA JOKER SF
2 MT RAMA JOKER SF
3 JHON KEY GONDRONG SUPERMAN SF
KENARI A
1 KLABEN MR.DAVO BMBC
2 KUSUMA GONDES KFBC
3 JENDERAL MAS YUDA BBC
4 ROYANG LIDAH SUTAJI BMBC
5 TRI SAKTI DEVAN BBC
KENARI B
1 SETU PAHING SWD KIMPUL SF
2 JENDERAL MAS YUDA BBC
3 AS’AD ADI BBC
4 KLABEN MR.DAVO BMBC
KENARI C
1 TYSON MR.DAVO BMBC
2 RONGSOKAN SBR JAYA SBR
3 SETU PAHING SWD KIMPUL SF
PLECI A
1 RAJA AGUS SATU HATI BC
2 SUBALI SWD KIMPUL SF
3 KUSUMA 2 GONDES KFBC
4 SASUKE/RW AGUS SATU HATI BC
PLECI B
1 RAJA AGUS SATU HATI BC
2 SAZUKE RAMA JOKER SF
3 KUSUMA 2 GONDES KFBC
PLECI LOKAL
1 KURAMA SWD KIMPUL SF
2 BAJANG KESIMBAR RAMA JOKER SF
3 KUSIMA 1 GONDES KFBC
CENDET A
1 JET KOLET MUSLAM SATU HATI BC
2 MAHA DEWA SWD KIMPUL SF
3 BROTO ASMARA SATU HATI BC
CENDET B
1 JET KOLET MUSLAM SATU HATI BC
2 MAHA DEWA SWD KIMPUL SF
3 ARJUNA RAHMAN BMBC
CENDANA A
1 SI TEJO CAK NUR BODEM SF
2 MIYABI CHANDRA BMBC
3 BENG.J RAHMAN JBC
4 EWAKO YUSUF BMBC
CENDANA B
1 BANG JARWO ADIT JBC
2 SUPER BOY BASITH BBC
3 MIYABI CHANDRA BMBC
ANIS MERAH
1 BISMA RAMA JOKER SF
2 WISANG GENI RAMA JOKER SF
3 RONGGENG GEDDE BMBC
ANIS KEMBANG
1 RINDU SAMSUL ARJUNA SF
2 SUGRIWA RAMA JOKER SF
3 SAPARO SAPARO NN
DECU
1 PETIR RAHMAN JBC
2 EVA SWD KIMPUL SF
3 DRAGON SWD KIMPUL SF
CAMPURAN
1 SAHADEWA RAMA JOKER SF
2 HENGKY LIZKY BODEM SF
3 CEKLI LIZKY BODEM SF

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.

Galeri Foto Suasana Lomba.