624 PESERTA PADATI PIALA DANDIM 1621/TTS RONGGOLAWE NUSANTARA DPW NUSA TENGARA TIMUR, MINGGU 02 DESEMBER 2018. 

198

Mediaronggolawe.id- PIALA DANDIM 1621/TTS Ronggolawe Nusantara DPW NUSA TENGGARA TIMUR, Minggu (02/12/2018).

Bapak Dandim, Kang Basir Dan Pak Tang Sebelum Lomba Di Mulai.
Bapak DANDIM LETKOL CPN RHINO CHARLES TUWO, M.SC ,M.P.M

Dengan memberikan sajian yang memang untuk memanjakan kicau mania yang hadir, gelaran kali ini sukses hadirkan kurang lebih 624 kicau mania baik dari dalam kota mau pun luar kota SOE NTT Membuktikan Bahwa Ronggolawe Nusantara Di terima dengan baik oleh Kicau mania SOE. Antusias peserta sungguh luar biasa dengan 29 kelas burung yang di sediakan panitia.

Trophy Istimewa Yang Di Perebutkan.
Di Kelas Lovebird Meski Kabut Peserta Luar Biasa.
Kicau Mania Wanita NTT.

Di Kelas Lovebrid Dewasa DANDIM Memunculkan nama DEDE Besutan Mr. GALANG MELODI SF  Tampil Sempurna dan raih juara pertama, Sedangkan Di Kelas Lovebird Dewasa WIRASAKTI Dan BABINSA Giliran MAYANG Milik MAS YUDHA BBC Sukses Raih Predikat Nyeri Atau Double Winner Sekaligus Berhasil Mendapat Gelar Lovebird terbaik.

Lovebird Mayang Raih Gelar Lovebird Dewasa Terbaik.
Kelas Cucak Hijau Luar Biasa.

Kelas Cucak Hijau DANDIM Memunculkan JOKER Milik Mr. EKO YUASA BBC Berhasil Raih Juara Pertama, Sedangkan di kelas Cucak Hijau WIRASAKTI Giliran DONAL Milik Mr. CANDRA BBC Sukses Menjadi Yang Terbaik.

Pak Nyoman Raih Cucak Hijau Terbaik.
Kelas Murai Batu Peserta Luar Biasa.

Sementara itu, persaingan sengit juga tersaji di kelas Murai Batu Memunculkan Nama SLAMET  yang bersaing ketat dengan PEGASUS, sukses keluar sebagai juara dengan gaya tarung dan tonjolan burung cililin, Kapas Tembak dan gereja tarung. SLAMET besutan NARI CCF tampil luar biasa dan berhasil menundukkan PEGASUS di kelas Murai Batu DANDIM, Sedangkan di kelas Murai Batu WIRASAKTI memunculkan nama COBRA Milik CAK NUR BODEM SF yang sukses menjadi yang terbaik. Di Kelas Murai Batu BABINSA Berhasil Di Raih Oleh PEGASUS Milik Mr. KUNTO SUPERMAN SF.

Murai Batu Terbaik.

Di Edisi PIALA DANDIM 1621/TTS Kali Ini BBC BC Dan SUPERMAN SF Sukses Raih Juara Umum BC dan SF.

BBC Sukses Raih Juara Umum BC.
SUPERMAN SF Raih Juara Umum SF.
Cak Nur Bodem SF dan Pak Syarif Mutis BC, Bersatu Memajukan Dunia Kicau Kota SOE.
DAFTAR JUARA LOMBA BURUNG BERKICAU PIALA DANDIM 1621/TTS RONGGOLAWE NUSANTARA DPW NUSA TENGARA TIMUR, MINGGU 02 DESEMBER 2018. 
JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK BIRD CLUB / SINGLE FIGHTER
KELAS DANDIM
CUCAK IJO
1 JOKER EKO YUASA BBC
2 RAJA SAWER DAVO BMBC
3 KTM BUDI.MM WBC
4 BANDIT KARIYO FJR ATAMBUA
5 RORO YUDI GANTERLAN SF
LOVE BIRD DEWASA
1 DEDE GALANG MELODI SF
2 TANIA 2 KUNTO SUPERMAN SF
3 YUNI CAK NUR BODEM SF
4 SUPERMAN NARI CCF MELODI SF
5 SETAN MUTIS PENDI GANTERLAN SF
6 CLARA NARI CCF MELODI SF
7 GEOL ARIF FJR ATAMBUA
MURAI BATU
1 SLAMET NARI CCF MELODI SF
2 PEGASUS KUNTO SUPERMAN SF
3 KANGGURU FANI FJR ATAMBUA
4 BANASPATI NYOMAN BATA BBC
5 BORUTO CAK NUR BODEM SF
KENARI
1 GARUDA DEVAN BBC
2 JENDRAL MAS YUDHA BBC
3 RICA-RICA TITIS ANGKER BC
4 KOMENG MAS YUDHA BBC
LOVE BIRD BALIBU
1 JARWO KUNTO SUPERMAN SF
2 MINCE CAK NUR BODEM SF
3 VIOLA ARJUNA MELODI SF
4 CEMPLON SUDARTO MELODI SF
5 MAK LAMPIR SULE MELODI SF
       
KELAS WIRASAKTI
ANIS CENDANA
1 MIYABI CHANDRA BMBC
2 SETAN TIMOR ROBERT PANJAITAN FJR ATAMBUA
3 SUPER BOY BASITH BBC
KACER
1 DWI PANGGA AHMAD RIDWAN WBC
2 JOKER ARYO WBC
3 JHON KEY KUNTO SUPERMAN SF
4 SOLATA SYAHRIL BMBC
CUCAK IJO
1 DONAL CANDRA BBC
2 SERSAN DEVAN BBC
3 RORO YUDI GANTERLAN SF
4 MR.BEJO AROCK ANGKER BC
KENARI
1 GARUDA DEVAN BBC
2 JACKY CHAN HERMAN ANGKER BC
3 KOMENG MAS YUDHA BBC
MURAI BATU
1 COBRA CAK NUR BODEM SF
2 BANASPATI NYOMAN BATA BBC
3 THUNDER HERMAN ANGKER BC
8 DRAGON BALL WAYAN LIFA BBC
LOVE BIRD DEWASA
1 MAYANG MAS YUDHA BBC
2 CLARA NARI CCF MELODI SF
3 BIMA SAKTI GEDDE BMBC
4 UTOMO GEDDE BMBC
5 MACAN BUDI.MM WBC
6 KOTIK ROMAN BMBC
KELAS DANRAMIL
ANIS MERAH
1 FANTASTIK HERMAN ANGKER BC
2 RED LABEL CAK NUR BODEM SF
PLECI
1 PIL KB CAK NUR BODEM SF
2 BENSOL ARIF FJR ATAMBUA
3 BENJO ARIF FJR ATAMBUA
ANIS KEMBANG
1 KUNDALINI NYOMAN BATA BBC
CENDET
1 YAKUZA CHANDRA BMBC
2 BEDEL METRO FJR ATAMBUA
3 GUNTUR SARIP BMBC
KACER
1 PENGEMBARA JOKO S WBC
2 DEALOVA JOKO S WBC
3 JOKER ARYO WBC
KELAS BABINSA
PLECI
1 BENSOL ARIF FJR ATAMBUA
2 SETAN TIMOR ROBERT PANJAITAN FJR ATAMBUA
3 PIL KB CAK NUR BODEM SF
CUCAK IJO
1 RORO YUDI GANTERLAN SF
2 DONAL CANDRA BBC
3 MR.BEJO AROCK ANGKER BC
CAMPURAN
1 BASSURA NICK BMBC
2 PRECIL HERU.S MELODI SF
3 SAMURAI CHANDRA BMBC
LOVE BIRD BALIBU
1 UTOMO GEDDE BMBC
2 VIOLA ARJUNA MELODI SF
3 JARWO KUNTO SUPERMAN SF
4 PUTRI ALVIAN FJR ATAMBUA
LOVE BIRD DEWASA
1 MAYANG MAS YUDHA BBC
2 KOTIK ROMAN BMBC
3 SUPERMAN NARI CCF MELODI SF
4 DEPE GALANG MELODI SF
MURAI BATU
1 PEGASUS KUNTO SUPERMAN SF
2 BANASPATI NYOMAN BATA BBC
3 PREDATOR CHANDRA BMBC
KENARI
1 GARUDA DEVAN BBC
2 TELUR ASIN KUNTO SUPERMAN SF
3 FANTASTIK HERMAN ANGKER BC
KELAS WIRAAMUR
ANIS CENDANA
1 MIYABI CHANDRA BMBC
2 JETLEE HERMAN ANGKER BC
3 TRIMO SS MOH.FATAH MELODI SF
DECU
1 SAMBALADO ARI BMBC
ANIS MERAH
1 FANTASTIK HERMAN ANGKER BC
2 RED LABEL CAK NUR BODEM SF
3 BAJUL FANI FJR ATAMBUA
ANIS KEMBANG
1 ARJUNA AHMAD RIDWAN WBC
2 ARJUNA BADRI ANGKER BC
CENDET
1 GUNTUR SARIP BMBC
2 LAKAAN FANI FJR ATAMBUA
3 SANGKUR METRO FJR ATAMBUA
LOVE BIRD BALIBU
1 PUTRI ALVIAN FJR ATAMBUA
2 UTOMO GEDDE BMBC
3 JARWO KUNTO SUPERMAN SF
4 JARWO KUNTO SUPERMAN SF
       
JUARA UMUM    
BC : BBC BIRD CLUB    
SF : SUPERMAN SF    

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.

Galeri Foto Sang Juara.