1st Anniversary KBS-BC LAMONGAN Sukses Jaring 797 Peserta. RONGGOLAWE NUSANTARA DPC LAMONGAN JATIM II, Minggu 14 OKTOBER 2018.

307

Mediaronggolawe- Terwujud sudah perayaan hari jadi KBSBC LAMONGAN, dengan tajuk event ” 1 st Anniversary KBSBC LAMONGAN. Digelar pada Minggu, 14 Oktober 2018, event berjalan meriah dengan berkumpulnya hampir seluruh kicau mania baik dari dalam kota mau pun luar kota lamongan.

Kelas Murai Batu Ramai Peserta.

Dengan title 1st Anniversary KBS-BC LAMONGAN Feat RONGGOLAWE NUSANTARA, ini pun berlangsung lancar dan sukses. Ratusan kicaumania dan kekekmania Lamongan dan beberapa kota sekitarnya memadati lokasi gantangan. Dan atas kesuksesan even tersebut, Bapak Mas’udi pun mengucapkan terima kasih kepada semua peserta pihak-pihak yang telah mendukungan gelaran ini. “Saya sangat berterima kasih pada semuanya yang telah mendukung acara ini. Alhamdulillah untuk beberapa kelas full gantangan, terutama Lovebird, Cucak Hijau dan Murai Batu tersebut sungguh luar biasa,” ungkap Mas’udi.

Kelas Cucak Hijau Full Peserta.

Sementara itu, persaingan yang terjadi di kelas Murai Batu terlihat sangat ketat. Gacoan KJ RONI dari SUNGEGENENG BC yang di beri nama KOBRA berhasil meraih juara pertama di kelas Murai Batu A BIO KROTO. Sedangkan Di kelas Murai Batu B BIO KROTO Giliran YAKUZA Besutan Mr. HERMAN SATE PLAT M SF yang sukses tampil gemilang dan berhasil mendapat koncer A.

Juara Murai Batu A BIO KROTO.
Juara Murai Batu B BIO KROTO.
Juara Murai Batu C BIO KROTO.

Pertarungan di kelas Cucak Hijau juga tidak kalah serunya. NAGA BONAR milik HERMAN SATE dari PLAT M menjadi bintangnya setelah berhasil menjuarai kelas Cucak Hijau A BIO CHAMPION. Sedangkan Di kelas Cucak Hijau B BIO CHAMPION Giliran MAK LAMPIR Besutan LA JAVA GONDOSEKAR BC Sukses Raih bendera Koncer A.

Juara Cucak Hijau A BIO CHAMPION.
Juara Cucak Hijau B BIO CHAMPION.
Juara Cucak Hijau C BIO CHAMPION.

Di kelas Lovebird Dewasa A BIO KONSLET memunculkan nama CHOKY Besutan MR. NURIKAN LEMAHBANG BC sukses keluar sebagai juara pertama. Sedangkan di kelas Lovebird Dewasa B dan C BIO KONSLET Giliran YU TARNI Milik Mr. KHEPEK GONDO SEKAR BC berhasil raih double winner.

Animo Peserta Luar Biasa.
Sadewo SF Sukses Raih Juara Umum SF.
Lemahbang BC Sukses Raih Juara BC.
Kelas Trucukan Di Anniversary KBS-BC Lamongan.
Trucukan Mania.
DAFTAR JUARA 1ST ANNIVERSARY KBSBC LAMONGAN RONGGOLAWE NUSANTARA DPC LAMONGAN, MINGGU 14 OKTOBER 2018.
LOVEBIRD A BIO KONSLET
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT BC/SF
1 CHOKY MR. NURIKAN LEMAHBANG BC
2 DEBBY MR. MENEZ GONDO SEKAR BC
3 YU TARNI KEPEK GONDO SEKAR BC
4 BUMBLE BEE ERWIN GERBANG TIMUR LA
5 GAYA MIRING MR. ANDRE SKA BBC
6 RUDALL MR. WILLIAM S 45 SF
7 PARI KESIT GUNDEM PUTER SF
8 SCUDETO DEDY LEE WAR WER BC
9 GEPENG MR. RUDU SUNGEGENENG BC
10 TOMPEL RENO SADEWO SF
       
LOVEBIRD B BIO KONSLET
1 YU TARNI KHEPEK GONDO SEKAR BC
2 KUBRO MENEZ GONDO SEKAR BC
3 MILEA KAJI RIZAL SADEWO SF
4 NAGA MAS H. PARMAN ELAF
5 TOMPEL RENO SADEWO SF
6 CHOKY MR. NURIKAN DT. ANNIV BRAMASTA BC 2
7 HELL BOY MAROKO BLACK STONE
8 DEWA LANGIT MR. WILLIAM S 45 SF
9 RUDALL MR. WILLIAM S 45 SF
10 APU BAIRI DT. ANJASMORO LA
       
LOVEBIRD C BIO KONSLET
1 YU TARNI KHEPEK GONDO SEKAR BC
2 NGOWOS LUX LEMAHBANG BC
3 SELOX MR. WILLIAM LEMAHBANG BC
4 BEEK CE KJ. RONI SUNGEGENENG BC
5 WONG EDAN MAZ BEGUNDAL DT. ANNIV BRAMASTA BC 2
6 GALUH YANTO DONKKE
7 CHOKKY MR. NURIKAN DT. ANNIV BRAMASTA BC 2
8 RUDALL MR. WILLIAM S 45 SF
9 KETEPRAK MR. WILLIAM S 45 SF
10 SEMAR NEISHAKILA LBF GERBANG TIMUR LA
       
LOVEBIRD D BIO KONSLET
1 DEBBY LA JAVA GONDO SEKAR BC
2 TIK TIK LA JAVA GONDO SEKAR BC
3 NAPOLEON LA JAVA GONDO SEKAR BC
4 TAKTIK LA JAVA GONDO SEKAR BC
5 MERICO LA JAVA GONDO SEKAR BC
6 SUMBER LA JAVA GONDO SEKAR BC
7 NDLUNGUP LA JAVA GONDO SEKAR BC
8 FREZZ LA JAVA GONDO SEKAR BC
9 MARIO LA JAVA GONDO SEKAR BC
10 KLEP LA JAVA GONDO SEKAR BC
       
LOVEBIRD E BIO KONSLET
1 YU DARMI KAJI RIZAL SADEWO SF
2 JES KAJI RIZAL SADEWO SF
3 BELLA KAJI RIZAL SADEWO SF
4 BOBBY STOFAE LBF MBL TEAM
5 PISPOT AAL LEMAHBANG BC
6 TOMPEL RENO SADEWO SF
7 SCUDETO DEDY LEE WAR WER TEAM
8 BRITIS MR. WILLIAM S 45 SF
9 NN NN NN
10 ROLL DENY MADE
       
LOVEBIRD BALIBU A BIO FIGHTER
1 PEDRO AVS LAMONGAN SINAR SF
2 MICIN ASEP GONDO SEKAR BC
3 SAMBOYO DADANG GONDO SEKAR BC
4 DEVANA ARKA LASER SF
5 JAZZ REVSAK WAR WER TEAM
6 UCIL KAJI BUDHI SADEWO SF
7 DORA GEPENK BOGEM
8 PRETY H. SAIFUL MAHA DEWA BC
9 DORO WATI P. KUMIS GEMPOL
10 SUREP H. PRASETYO DT. ANJASMORO LA
       
LOVEBIRD BALIBU B BIO FIGHTER
1 UCIL KAJI RIZAL SADEWO SF
2 PRETY H. SAIFUL MAHA DEWA BC
3 ARJUNA MR. WILLIAM S 45 SF
4 MICIN ASEP WAR WER TEAM
5 PENGUASA ROKIM LBF MOE JI GRS
6 XX1 MR. WILLIAM S 45 SF
7 SIMO HADI FINO SUGIO GSF
8 WONG EDAN MAZ BEGUNDAL DT. ANNIV BRAMASTA BC 2
9 SUREP H. PRASETYO DT. ANJASMORO
10 NN NN NN
       
LOVEBIRD BALIBU C BIO FIGHTER
1 XX 1 MR. WILLIAM LEMAHBANG BC
2 PUTRI DUYUNG UHIN SM LEMAHBANG BC
3 NN NN NN
4 MICIN ASEP WAR WER TEAM
5 JOHN LENON KANG MUS KCR LA
6 INDIGO ANDIKA LEMAHBANG BC
7 BENG BENG ATENG TIKUNG
8 ARJUNA MR. WILLIAM S 45 SF
9 CIMPRET MR. AFAN KCR LA
10 DILLAH STYAWAN TIKUNG
       
LOVEBIRD BABY M1 A MILTIH
1 UPIN ABEE KRBC GONDOSEKAR BC
2 NONIK AMBON/MARSYA GONDOSEKAR BC
3 SUTRA H. ANDIK GONDOSEKAR BC
4 VIZCARRA HABIB KRBC
5 BOOMERANG DAVID KARBITAN SF
6 SYAWAL ROZI FJB GSBC
7 JHON LENON KANG MUS KCR LA
8 PUTRI JR DAVID KARBITAN SF
9 SELENA HENDRA BBC SF
10 NAPOLI ANGGA SEVEN GSF
       
LOVEBIRD BABY M1 B MILTIH
1 SUTRA H. ANDIK GONDO SEKAR BC
2 BEJO MR. LEO GONDO SEKAR BC
3 DAVA ARKA GONDO SEKAR BC
4 MARCO UDIN PANCER GDN LA
5 BOOMERANG DAVID KARBITAN SF
6 STAR LA AMBON BALAN BC
7 JHON LENON KANG MUS KCR LA
8 UPIN ABEE KRBC
9 PHP MR. DOWER LIAR POLL
10 DD RAMA MAHA DEWA BC
       
PLECI A BIO KROTO
1 KAKA STEVEN CONG LEMAHBANG BC
2 JARAN JINGKRAK OM CLEO LEMAHBANG BC
       
PLECI B BIO KROTO
1 ADAN BOSS FANDY LEMAHBANG BC
2 S 86 OM CLEO GONDOSEKAR BC
       
KENARI A BIO CHAMPION
1 ISABEL AMBON SKM SF
2 ONTOREJO MR. 72 WIDODARI KAKEX SF LA
3 CIN PANDA AHMAD AJS LEMAHBANG BC
4 KLANTINK DIDIN AJS DT. ANJASMORO LA
5 PAKU PAYUNG AREIEL ARJUNA STRESS SF
6 BIANK RESEK TRI CANARY LA
7 SELALU RINDU TA LBF KARBITAN SF
       
KENARI B BIO CHAMPION
1 ONTOREJO MR. 72 WIDODARI LEMAHBANG BC
2 DURSOSONO MR. SANS LEMAHBANG BC
3 SYMPHONE MR. ANGGA RIZKY GONDOSEKAR BC
4 DEWA KECIL BHONTHAT KM. SUGIO
5 PATIH WAHYU AL. AISY MADIUN
       
KACER A BIO KROTO
1 BODREX AZIZ KACER LEMAHBANG BC
2 OPLOSAN ANDIKA LEMAHBANG BC
       
KACER B BIO KROTO
1 OPLOSAN ANDIKA LEMAHBANG BC
       
TRUCUKAN A BIO CHAMPION
1 ANGKARA MURKA TAUFIK LEMAHBANG BC
2 TAPAK DENTO SUDAR LEMAHBANG BC
3 BRAJAMUSTI SANI LEMAHBANG BC
4 GEMPA BUMI TAUFIK TRL MANAOR
5 FATAMORGANA MR. JEFRIEL TRL JKB
6 ANGLING DARMO ABINE ALMEERA TRL LOPANG
       
TRUCUKAN B BIO CHAMPION
1 ANGKARA MURKA TAUFIK LEMAHBANG BC
2 TAPAK DENTO SUDAR LEMAHBANG BC
       
CENDET A BIO KROTO
1 BRANDON REYSAK GONDOSEKAR BC
2 SIMONZ H. LUKIN COC LA LEMAHBANG BC
3 RONGGOLAWE H. LUKIN COC LA LEMAHBANG BC
4 BELDEX EKO GDN LA
       
CENDET B BIO KROTO
1 PETROK KAJI RIZAL SADEWO SF
2 BELDEX EKO GONDOSEKAR BC
       
CUCAK HIJAU A BIO CHAMPION
1 NAGA BONAR HERMAN SATE PLAT M SF
2 LURAE AMBON SKM SF
3 JABRIK RENGGO S2 BC
4 KLIWON GUNAWAN LEDOK RAYA SF
5 GENDIS A. HUDA ARSEK SF
6 BUTO IJO CHICO MURAI KRBC
7 BRENDY IMAM SONTEL SF
8 TAYO DEDY KMD BC
9 BOY ADHE 007 PWB SF
10 DARGOMBES MR. DANIEL MPP SF
       
CUCAK HIJAU B BIO CHAMPION
1 MAK LAMPIR LA JAVA GONDOSEKAR BC
2 KLIWON GUNAWAN GONDOSEKAR BC
3 LURAHE AMBON SKM SF
4 NAGA PUSPA HERMAN SATE PLAT M SF
5 IRO HERMAN SATE PLAT M SF
6 DARGOMBES MR. DANIEL MPP SF
7 GENDIS A. HUDA ARSEK SF
8 BIMA SAKTI THOLIB GEBANG SEWU SF
9 NN NN NN
10 NN NN NN
       
CUCAK HIJAU C BIO CHAMPION
1 NAGA BONAR HERMAN SATE PLAT M SF
2 TAYO DEDY LEMAHBANG BC
3 IRO HERMAN SATE PLAT M SF
4 BANTENG ANDIKA LEMAHBANG BC
5 BLEDEK IBADI LAWANGAN SUGIO
6 MAK LAMPIR LA JAVA GONDOSEKAR BC
7 LINDU AJI MR. TOWENK KRBC
8 NN NN NN
       
MURAI BATU A BIO KROTO
1 KOBRA KJ RONI SUNGEGENENG BC
2 KRIDIT WANTOK LEMAHBANG BC
3 BANSER MUDA BANE CUPLIS DT. PISS TEAM CUP 1
4 SIMALAKAMA AMBON SKM SF
5 SAPU JAGAT MR. LIUS SSF THE BIG FAMILLY
6 NN NN NN
7 KLEWER H. ARIS SINCHAN GSF
8 RADEN SAMBA YAYAK BF SOTO BC
9 NN NN NN
10 NN NN NN
       
MURAI BATU B BIO KROTO
1 YAKUZA HERMAN SATE PLAT M SF
2 PANSER MUDA BANG CUPLIS LEMAHBANG BC
3 WAK WAW ARI CBS LEMAHBANG BC
4 KRIDIT WANTOK KEMBANGBAHU
5 CUPY MULYONO TUBAN
6 RADEN SAMBA YAYAK SOTO BC
       
MURAI BATU C BIO KROTO
1 SAPU JAGAT MR. LIUS LEMAHBANG BC
2 BOOM YADI KUMIS GONDOSEKAR BC

NB: Mohon maaf bila apabila ada kesalahan dalam penulisan nama burung, nama pemilik dan nama TEAM/BC/SF.

Galeri Foto Sang Juara.